"Аграрный фонд" привлечет 268 млн. грн. на строительство элеватора и мукомольного завода

"Аграрный фонд" привлечет 268 млн. грн. на строительство элеватора и мукомольного завода

Такие планы госпредприятие собирается осуществить в текущем году

Согласно пояснительной записке к финансовому плану госпредприятия на 2017 год, "Аграрный фонд" намерен привлечь примерно 268 млн. грн. инвестиций для строительства элеватора, мощностью хранения 20 тыс. тонн и мукомольного завода мощностью переработки пшеницы 300 тонн в сутки.

В записки отмечается, что строительство элеватора и мукомольного завода с современным оборудованием позволит предприятию производить муку высокого качества и с высокой конкурентоспособностью, как в Украине, так и заграницей.

На сегодняшний день, как указано в документе, "Аграрный фонд" не имеет собственных производственных мощностей, которые могли бы позволить предприятию обеспечить полный цикл производства от закупки зерна у сельскохозяйственных производителей до реализации готовой продукции конечному потребителю.

Отметим, что 21 июня Кабмином был утвержден финансовый план "Аграрного фонда" на текущий год. Согласно данному плану, по итогам года предприятие получит 91,4 млн. грн. чистой прибыли, что превышает прошлогодний показатель на 88%. Чистый доход предприятия, при этом, должен составить 8,31 млрд. грн., что почти в 4 раза превышает показатель 2016 года.

Читайте также