"АрселорМиттал Кривой Рог" инвестирует $170 млн. в модернизацию коксохимзавода

"АрселорМиттал Кривой Рог" инвестирует $170 млн. в модернизацию коксохимзавода

Предприятие сообщает о выходе на проектный период коксования кокосовой батареей №6

"АрселорМиттал Кривой Рог" отмечает, что в прошлом месяце коксовая батарея №6 комбината вышла на проектный период коксования.

Кроме этого продолжаются строительные работы на коксовой батарее №5. В частности, осуществляется монтаж коксовых машин, строительство дымовой трубы и кладка коксовой батареи. Уже смонтированы основные металлоконструкции коллектора установки беспылевой выдачи кокса. 

Также сообщается, что в ходе подготовки к вводу в эксплуатацию КБ-5 будут проведены работы по сушке и разогреву коксовой батареи. Общая сумма инвестиций в строительство КБ-6 составила $128 млн.

С учетом стоимости строительства КБ-5 проект модернизации коксохимзавода АМКР оценивается в $170 млн. Проект нацелен на обеспечение дополнительного производства для снижения объемов покупки кокса и природного газа. 

По оценкам экспертов компании, ожидаемый эффект от реализации проекта должен привести к производству кокса 6% влажности в объеме 1,06 млн. тонн в год для доменного производства АМКР. Кроме этого в рамках проекта строительства КБ-5 и КБ-6 внедрены экологические мероприятия, позволяющие снизить выбросы в атмосферу на 1,6 тыс. тонн в год. 

Читайте также