Dragon Capital пополнилась первым активом из Восточной Украины

Dragon Capital пополнилась первым активом из Восточной Украины

Инвестиционная компания Dragon Capital закрыла сделку по приобретению запорожского бизнес-центра “Eco Tower”

Австрийская Conwert Group продала компании Dragon Capital Investments Limited из ГК Dragon Capital бизнес-центр “Eco Tower” класса “А” в Запорожье.

Бизнес-центр “Eco Tower” состоит из 19 этажей и находится в центре города по адресу Соборный проспект, 160. Общая площадь объекта составляет 17 тыс. кв. м, а полезная – 10,6 тыс. кв. м. Офисный центр характеризуется современными технологическими характеристиками, инженерными системами и высоким качеством строительства. БЦ располагает двухуровневым подземным паркингом на 92 машины и торгово-сервисной зоной.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

По словам гендиректора Dragon Capital Томаша Фиалы, сделка демонстрирует уверенность компании в стабильности и потенциале не только столицы, но и ключевых экономических региональных центров страны, в число которых входит Запорожье.

Бизнес-центр “Eco Tower” - Dragon Capital

Предыдущий владелец БЦ, Conwert Group, является компанией по управлению и девелопменту жилой недвижимости с региональным фокусом на Австрию и Германию.

На днях мы писали о том, что инвестиционная компания Dragon Capital уменьшила свою долю в ПАО Украинская биржа. А в прошлом месяце стало известно, что Dragon Capital приобрела столичный бизнес-центр "Времена года" и собирается купить Sky Park в Виннице.

Читайте также