Европейский производитель строительных смесей инвестирует 5 млн. евро в завод на Львовщине

Европейский производитель строительных смесей инвестирует 5 млн. евро в завод на Львовщине

Холдинг "Фиксит Групп" намерен построить завод по производству строительных смесей мощностью 30 тыс. тонн в год

Такой информацией поделился председатель Львовской ОГА Олег Синютка. Он сообщил, что местные власти предоставили "Фиксит Групп" распоряжение о выделении земельного участка, на котором планируется строительство завода.

Иностранный инвестор планирует начать строительство завода в июне этого года. Предприятие будет работать в три смены по 70 сотрудников.

Предполагается, что оборудование будет закуплено в Польше, а в процессе строительства объекта будут задействованы местные строительные организации.

Группа компаний "Фиксит" (FIXIT Gruppe) входит в группу компаний "Хазльбергер Групп" и является одним из крупнейших производителей сухих строительных смесей в ЕС, прежде всего в Германии, Швейцарии и Австрии.

Данный проект является не первым проектом FIXIT Gruppe в Украине. Ранее компания построила и эксплуатирует современный завод по производству сухих строительных смесей в городе Фастов Киевской области. На предприятии выпускаются сухие строительные смеси по стандартам и технологии Германии и Австрии.

В дальнейшем группа планирует построить еще один новый завод по производству сухих строительных смесей в Украине во Львовской области для удовлетворения потребностей в высококачественных строительных материалах потребителей Западной Украины, а также в целях борьбы с нелегальным импортом продукции концерна из стран ЕС.

Читайте также