Ferrexpo инвестировала свыше $55,3 млн. в украинские активы

Ferrexpo инвестировала свыше $55,3 млн. в украинские активы

Британская компания, принадлежащая Константину Живаго, сообщила о размере инвестиций в украинские комбинаты за 9 месяцев 2017 года

Как сообщила британская Ferrexpo plc, за девять месяцев текущего года компания инвестировала более $55,3 млн. в развитие украинских активов, входящих в группу: Полтавского, Еристовского и Белановского ГОКов.

Как подчеркнули в компании, размер инвестиций в текущем году существенно выше инвестиций на эти цели в аналогичном периоде прошлого года.

В частности отмечается, что Ferrexpo выделила свыше $40,4 млн. на поддержку месторождений и развитие Полтавского ГОКа, а на развитие Еристовского и Белановского ГОКов компания потратила более $14,9 млн.

Помимо этого, добавляется, что утвержденная советом директоров инвестпрограмма предусматривает инвестиции в развитие и поддержку ПГОКа, ЕГОКа и БГОКа до конца 2017 года более $100 млн.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В июне 2017 Ferrexpo plc включена в семейство индексов FTSE4Good.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Ранее мы сообщали о том, что международные кредиторы выделят Ferrexpo  $195 млн.

Читайте также