GEEK Ventures привлек $23 млн в венчурный фонд для инвестиций в американских иммигрантов

GEEK Ventures привлек $23 млн в венчурный фонд для инвестиций в американских иммигрантов

Инвесторами первого фонда GEEK Ventures стали основатель и CEO Applovin Адам Фороуги, основатели PandaDoc Микита Микадо и Сергей Борисюк, а также венчурный фонд Decile Capital

Как сообщил партнер фонда Вадим Роговский, ежемесячно GEEK Ventures планирует инвестировать в один-два стартапа, основанные иммигрантами. Сумма инвестиций – от $50 тыс. до $1 млн.

На конец августа 2023-го в портфеле GEEK Ventures присутствуют 35 компаний. В общей сложности фонд планирует инвестировать еще в 30 компаний в течение следующих 18 месяцев.

Венчурный фонд GEEK Ventures Контекст был основан в декабре 2021 года выходцем из Беларуси Игаром Маханьоком в партнерстве с одесским предпринимателем Вадимом Роговским. Последний вместе с управлением GEEK Ventures руководит также собственным стартапом – 3DLOOK, который помогает примерить одежду во время онлайн-шопинга.

После начала полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022-го фонд объявил о четырех новых инвестициях в стартапы с украинскими учредителями: в платформу для поиска новостроек Propertymate, сервис для страхования Spokk, платформу для демонстрации цифрового искусства V-Art и Competera, разрабатывающую систему динамического ценообразования для ритейлеров.

Читайте также