Индусы намерены построить в Украине солнечную электростанцию

Индусы намерены построить в Украине солнечную электростанцию

В реализацию данного проекта индийская компания готова инвестировать $500 млн

Индийские инвесторы в ближайшем будущем намерены вложить $500 млн. в строительство солнечной электростанции в Украине. Данная информация стала известна со слов первого вице премьер-министра Украины, Министра экономического развития и торговли, Степана Кубива, который написал об этом на своей странице в Facebook.

Как отметил министр в соцсети, у него состоялась встреча с послом Индии. В ходе встречи выяснилось, что одна индийская компания запланировала построить на территории Украины солнечную электростанцию, инвестиции в которую составят $500 млн.

Помимо этого, как отметил Степан Кубив, был достигнут ряд других договоренностей между сторонами. В частности речь шла о проведении заседания Межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому сотрудничеству. Его решено было провести до конца текущего года. Это уже будет шестое по счету заседание данной комиссии.

Обе страны будут стремиться к увеличению успешных совместных украинско-индийских проектов в различных сферах: промышленности, инфраструктуре, ІТ и других.

Читайте также