Испанская компания построит в Золотоноше солнечную электростанцию

Испанская компания построит в Золотоноше солнечную электростанцию

СЭС будет построена на территории индустриального парка

Стало известно, что испанская технологическая компания “Макро Солюшинс” начала в Золотоноше строительство солнечной электростанции.

Как сообщалось ранее, в апреле текущего года “Макро Солюшинс” и исполнительный комитет Золотоношского городского совета подписали официальный меморандум о сотрудничестве в создании на территории города индустриального парка и, в частности, солнечной электростанции. Таким образом, новая СЭС будет построена на территории вновь созданного индустриального парка.

Как отметили испанские инвесторы во время встречи с местными властями, они рассматривают также возможности строительства  электростанции не только на территории индустриального парка, но и на других имеющихся участках. Компанию “Макро Солюшинс” интересуют площадки от 7 до 10 гектаров.

Согласно договоренностям между сторонами, вначале иностранные инвесторы должны были детально изучить планы территорий, а затем отправить в Золотоношу своих инженеров, которые при поддержке специалистов местного РЭС согласуют дальнейшие шаги по реализации проекта.

В результате уже в этом месяце начались работы по возведению СЭС.

Читайте также