Лондонская 1991 Ventures братьев Гурских запускает фонд на £15 млн для инвестиций в украинские стартапы

Лондонская 1991 Ventures братьев Гурских запускает фонд на £15 млн для инвестиций в украинские стартапы

Фонд поддержали такие британские инвесторы, как Venrex и Samos Investments

Британские Venrex и Samos Investments поддержали запуск нового венчурного фонда, в первую очередь нацеленного на инвестирование в стартапы, возглавляемые украинцами внутри и за пределами Украины.

1991 Ventures — детище украинских братьев Дениса и Виктора Гурских, которые более известны своими программами инкубации и акселерации в Украине.

1991 Ventures запускает венчурный фонд в размере £15 млн для инвестирования в стартапы как в Украине, так и в странах Центральной и Восточной Европы.

Братья Гурские ранее поддержали более 200 стартапов в период с 2016 по 2024 год через свой инкубатор Social Boost и 1991 Accelerator.

В интервью Денис Гурский, партнер-основатель 1991 Ventures, сказал: «В Украине, Центральной и Восточной Европе существует множество нереализованных талантов… Мой брат Виктор и я хотим создать мощный канал поддержки таких проектов».

Денис Гурской также сказал: «Украинским основателям очень сложно попасть в Лондон. Поэтому мы хотели бы предоставить им предварительное или начальное финансирование, чтобы они могли… получить доступ к более крупным раундам в будущем и понять, как Великобритания может стать трамплином для глобального финансирования».

Читайте также