Проект Tap4Parking улучшит городские парковки

Проект Tap4Parking улучшит городские парковки

Одесский социальный проект Tap4Parking запускает краудфандинговую кампанию на платформе Na-Starte

На платформе Na-Starte стартовала всеукраинская краудфандинговая кампания социального проекта Tap4Parking. Цель проекта — собрать деньги на проведение акции по благоустройству городских парковок в Одессе. В случае успешного завершения проекта эта акция станет первой в цепочке подобных по всей Украине.

Автор проекта Игорь Шапатаев всего месяц назад создал мобильный сервис для поиска свободных парковочных мест Tap4Parking. И уже получил в партнёры таких успешных представителей украинского медиапространства, как Интернет-партия Украины, бизнес-инкубатор WannaBiz, портал Tickets.ua и многих других.

Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме парковок в Украине был создан краудфандинговый проект. Ведь для того, чтобы показывать пользователям свободные парковочные места, сами парковки должны быть должным образом благоустроены. Одесское руководство охотно пошло на контакт. Акция была согласована и выбраны первые три парковки для её проведения.

На деньги, собранные на платформе, автор закупит все средства, необходимые для нанесения разметки на парковках. В самом проекте отмечается, что помочь можно двумя способами: деньгами и собственной волонтёрской помощью. Профинансировать проект можно от одной гривны. Суммы от 15 грн предполагают получение подарка от автора. Среди вознаграждений можно увидеть как плакат с автографом одесского Дарта Вейдера, так и экскурсию на электромобиле. Штурмовики Интернет-партии также приняли активное участие в создании видеопрезентации для проекта.

Краудфандинг — это идеальный способ для финансирования подобных инициатив. В его целевую аудиторию входят буквально все автомобилисты. И если каждый из них сделает свой маленький вклад в реализацию проекта, акция непременно состоится, а масштаб проведения может существенно расшириться.

Всю необходимую информацию о проекте можно найти на официальном сайте  http://tap4parking.com/ или на страничке кампании - http://na-starte.com/project/tap4parking/

Читайте также