TAS Group поглощает СК Aegon Life Ukraine

TAS Group поглощает СК Aegon Life Ukraine

После объединения с Aegon Life Ukraine компания ТАС Life займет второе место в рейтинге крупнейших страховщиков на рынке

Согласно информации, которую распространила группа Aegon, страховая группа TAS Group, принадлежащая Сергею Тигипко,  купит у нее 100% акций ЧАО "СК "Ейгон Лайф Украина", после чего нидерландская компания покинет украинский рынок. Условия сделки по обоюдным договоренностям разглашаться не будут.

Как только сделка будет закрыта и получены все необходимые разрешения от регулирующих органов, TAS Group планирует объединить бизнес СК Aegon Life Ukraine с собственным бизнесом в сфере страхования под брендом ТАС Life.

Благодаря данной сделке ТАС Life станет вторым по величине игроком на украинском рынке страхования жизни. Предполагается, что все существующие договоры с клиентами будут действительны на прежних условиях.

Страховая компания Aegon Life Ukraine, которая до 2013 года носила название СК Fidem Life, работает в Украине с 2003 года. К концу прошлого года активы компании составляли 394,6 млн. грн., а страховые резервы — 299,4 млн. грн. Aegon Life Ukraine принадлежала страховой группе Aegon со штаб-квартирой в Гааге.

Читайте также