TMT Investments вложил $300 тыс. в украинскую платформу облачных вычислений Sixa

TMT Investments вложил $300 тыс. в украинскую платформу облачных вычислений Sixa

С учетом данной сделки украинский стартап привлек более $500 тыс. инвестиций

Установив приложение Sixa, пользователь получает доступ к высокопроизводительному виртуальному компьютеру в облаке, с которого можно работать в любых приложениях, в том числе и с играми. Изначально пользователю предлагается предустановленное программное обеспечение, но существует возможность установить любое ПО через интернет или с флеш-накопителя. За час использования приложения Sixa необходимо внести определенную плату. Sixa ориентирована, в основном, на разработчиков, дизайнеров и геймеров.

Штаб-квартира созданного украинцами стартапа располагается в США. С момента своего основания (2015 год) команда прошла акселерацию в Startupbootcamp в Стамбуле и привлекла $140 тыс. инвестиций от Startupbootcamp Istanbul и WS Investments. Кроме этого, Sixa попала в акселератор Y Combinator, где в нее инвестировали $120 тыс.

Представители TMT Investments говорят, что Sixa привлекла их еще задолго до своей широкой популярности. Глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин отметил хороший технологический и бизнес-опыт команды Sixa, которая производит качественные продукты. По его мнению, компания работает на рынке с высоким потенциалом роста.

ТМТ Investments Plc была создана основателями РБК. Фонд уже становился инвестором украинских стартапов: Attendify, rollApp, Depositphotos.

Читайте также