Турция заинтересована инвестировать в украинскую энергетику

Турция заинтересована инвестировать в украинскую энергетику

Состоялись переговоры между Госэнергоэффективностю и двумя турецкими компаниями

Сообщается, что Сергей Савчук, возглавляющий Госагентства по энергосбережению Украины, недавно провел переговоры с руководством компаний из Турции. В переговорах приняли участие такие профильные турецкие компании, как Global Investment Holdings и Tres Energy.

Согласно информации, полученной от украинского Госэнергоэффективности, прошедшие переговоры были посвящены такой актуальной проблеме для нашей страны сегодня, как энергосбережение. В частности, речь шла о возможных вариантах инвестирования в отечественную возобновляемую энергетику.

В наше время это особенно важно, так как, напомним, Кабинет Министров решил ввести режим ЧП в области украинской энергетики.

Как сообщили в Госагентстве, обе турецкие компании ведут активное сотрудничество с украинскими властями. В частности, Global Investment Holdings и Tres Energy отобрали 70 перспективных инвестиционных проектов в сфере возобновляемой энергетики. Как оказалось, половина из отобранных проектов предполагают налаживание производства биогаза из отходов быта.

Читайте также