Розетка инвестировала в новый большой склад в Броварах

Розетка инвестировала в новый большой склад в Броварах

Украинский интернет-магазин Розетка (Rozetka) приобрел большой распределительный склад в Броварах «Терминал Бровары» за $16 млн

Склад был выкуплен у девелоперской компании Secure Property Development & Investment plc, которая торгуется на Лондонской бирже. Непосредственным покупателем стала Temania Enterprises Ltd., владеющая 100% ООО «Розетка.УА», а конечными бенефициарами ее являются Владислав и Ирина Чечеткины.

Владислав Чечеткин сказал, что завершение сделки наступит после ее согласования АМКУ с ЕБРР. В большей степени площадь склада будет использоваться для обеспечения деятельности самого магазина. Рост продаж и ассортимента вынуждает развивать и логистическую составляющую бизнеса, объясняет В. Чечеткин. «Розетка», в частности, планирует в будущем начать предоставлять и логистические услуги.

«Терминал Бровары» имеет класс «А», а его общая площадь составляет примерно 49 тыс. кв. м, расположенных на территории в 9,5 га. Склад имеет удобное расположение – 10 км от границы Киева и в 15 км от аэропорта.

Розетка - Rozetka - бизнес

Secure Property Development & Investment продала свой актив в Броварах в связи с тем, что собирается сфокусироваться на развитии бизнеса в южно-европейских странах, таких как Румыния, Болгария и Греция, и сократить свою деятельность в Украине. Такое решение вызвано затяжным экономико-политическим кризисом в Украине.

Читайте также