Украинcкий проект myTips зашел в инкубатор 500 Startups и получил от него $75 тыс. инвестиций

Украинcкий проект myTips зашел в инкубатор 500 Startups и получил от него $75 тыс. инвестиций

Стартап myTips планирует дальше развиваться в США

Все больше украинских стартапов переезжают в Калифорнию: проект myTips  стал резидентом известного американского инкубатора 500 Startups и перебрался в Сан-Франциско. Команда будет развивать свой проект в США и уже получила на эти цели $75 тыс. инвестиций от инкубатора. СЕО myTips Богдан Сучик рассказал, что основной задачей проекта сегодня является увеличение клиентской базы и тестирование каналов маркетинга.

myTips – онлайн-конструктор пошаговых подсказок для сложных интерфейсов. Ранее проект проходил обучение в лондонском акселераторе SeedCamp. Тогда стартап получил 25 тыс. евро инвестиций в обмен на 5% компании. Деньги ьыли потрачены на доработку продукта и его развитие.

В этом году главной вехой развития было открытие офиса в США, говорит Богдан Сучик. Это планировалось на октябрь-ноябрь, но в 500 Startups команда попала раньше. Стартапу предстоит еще очень много работы по доработке продукта, и большая часть полученных инвестиций пойдет именно на это. Оставшиеся средства будут направлены на расширение команды и маркетинг. Сейчас команда ищет senior front-end разработчика, желающие могут обратиться по адресу: [email protected].

Программа в 500 Startups  стартовала 14 июня и завершится в середине октября. Всего в десятом цикле инкубатора приняло участие 28 стартапов. 500 Startups инвестирует в каждый проект $100 тыс. за 7% компании, из которых $25 тыс. вычитается в счет акселерационной программы, включая аренду офиса для команды. myTips получит «чистыми» $75 тыс. инвестиций. Помимо денег от инкубаторов, команда проекта получила 240 тыс. гривен в октябре 2013 года от грантового фонда GTF.

 

Читайте также