Украинский Go To-U получит 15 тыс. евро и акселерацию за победу в конкурсе от Volkswagen

Украинский Go To-U получит 15 тыс. евро и акселерацию за победу в конкурсе от Volkswagen

Стартап Go To-U стал победителем конкурса стартапов VWFS Startup Battlefield, организованном компанией Volkswagen, и попадет в Future Mobility Incubator от Volkswagen

Future Mobility Incubator представляет собой полугодичную инкубационную программу, организованную в Дрездене, куда приглашены топ-менеджеры автоконцерна.

Volkswagen уже второй раз проводит конкурс стартапов VWFS Startup Battlefield. Компанию интересуют проекты из сферы инновационных финансовых решений, а также сервисы для автомобилей. 

Основатель стартапа Назар Шимоне-Давида сообщил, что денежный приз команда направит на маркетинг в Европе и улучшение работы приложения. В скором времени планируется релиз с новым дизайном. Go To-U нацелен на достижение 100 тыс. пользователей приложения. Команда надеется, что как раз инкубатор и поможет в достижении этой цели, ведь его менторы являются признанными знатоками рынка электромобилей.

Go To-U занимается развитием сети зарядных станций для электромобилей и разработкой специального приложения To-U. Стартап устанавливает станции и наносит их на общую карту для простого доступа владельцам электрокаров. Ранее компания уже привлекала финансирование от ЕБРР и становилась победителем конкурса «зеленых» стартапов Climate Launchpad

Читайте также