Украинское цифровое агентство Ebola Communications хочет приобрести за $150 тыс. Ebola.com

Украинское цифровое агентство Ebola Communications хочет приобрести за $150 тыс. Ebola.com

Ради этой сделки агентство продает один из своих доменов за $200 тыс.

Это та ситуация, когда название компании совпадает с трендом: одновременно  с появлением новостей о лихорадке Ebola, владелец домена Ebola.com решил продать его за $150 тыс. Украинское цифровое агентство Ebola Communications заинтересовалось активом и решило продать за $200 тыс. один из собственных доменов – ebola.agency. На вырученные деньги украинская компания хочет приобрести международный домен.

Ярослав Корец, СЕО Ebola Communications, отметил агентство уже имеет нескольких клиентов из Европы и США. Он считает, что сейчас самое время диверсифицировать бизнес. Домен с популярным названием в зоне .com пожжет продвинуть украинское агентство на мировом рынке. Сейчас идут торги с международной фармакологической компанией, которая разрабатывает лекарство против лихорадки Ebola. Если сделка состоится, то на домене будет размещена англоязычная версия сайта, а домен Ebola.ua останется у прежнего владельца.

Ebola Communications уже связалось с Джоном Шультцем, владельцем Ebola.com . Помимо этого актива, в его портфеле много доменов, посвященных болезням (H1N1.com и birdflu.com). Шультц приобрел актуальный сегодня домен Ebola.com за $13 500 в 2008 году.

Читайте также