В Украине открывается новая инвесткомпания Digital Future, которая ищет стартапы для финансирования

В Украине открывается новая инвесткомпания Digital Future, которая ищет стартапы для финансирования

Digital Future совместно с акселератором GrowthUp ищет украинские стартап проекты

Украинский предприниматель Алексей Витченко создал новую инвестиционную компанию Digital Future, которая ищет украинские стартапы для финансирования проектов на ранних стадиях. Компания будет инвестировать в проекты в секторе digital-маркетинг, e-commerce и мобильные технологии. Недавно Digital Future сообщила о начале сотрудничества с акселератором Дениса Довгополого GrowthUp в части анализа рынка стартапов, поиска перспективных проектов и вывод их на мировой рынок.

Digital Future  собирается за последующие два-три месяца инвестировать уже в 3-4 украинских проекта. Следует отметить, что первая сделка состаялась – киевский стартап Easy Ads получил финансирование. Инвестирует Digital Future  немного – как правило от $25 тыс. за 10-15% в капитале. Фактически, Алексей Витченко становится для проекта ангельским инвестором и вкладывает собственные деньги. В компании сообщили, что если стартап действительно их заинтересует, то они готовы увеличивать сумму. Также компания может выступить стратегическим инвестором и выкупать бизнес проекты. Сейчас на рассмотрении Digital Future 8 украинских стартапов. Проекты, получившие инвестиции от инвесткомпании, имеют возможность использовать рабочие места в офисе, оборудование и т.д.

По словам Алексея Витченко, Digital Future пока еще не заключала формальных условий сотрудничества с акселератором GrowthUp. Совместно обе компании будут работать с украинскими стартапами. Акселератор готов предоставить свой многолетний опыт, а инвестиционная компания – финансирование и экспертизу в сфере e-commerce.

Читайте также