ADT, поддерживаемая Apollo, продает долю американскому страховщику за $1,2 млрд

ADT, поддерживаемая Apollo, продает долю американскому страховщику за $1,2 млрд

State Farm обещает инвестировать еще $300 млн в инновации и маркетинг

State Farm Mutual Automobile Insurance Co., крупнейшая страховая компания США, согласилась вложить $1,2 млрд в акционерный капитал поставщика охранных услуг ADT Inc. взамен 15% акций компании.

Согласно заявлению компании, State Farm приобретет 133,3 млн обыкновенных акций ADT по цене $9 за акцию, что на 25% выше цены закрытия в пятницу.

Партнерство является примером объединения страховых компаний с технологическими и охранными фирмами ради получения более детального представления о безопасности дома.

ADT, базирующаяся в Бока-Ратон, Флорида, и State Farm, также будет работать с Google Alphabet Inc. над безопасностью нового поколения, технологиями умного дома и возможностями снижения рисков для обнаружения и предотвращения рисков, связанных с домовладением, говорится в заявлении компаний.

State Farm выделит до $300 млн на инновации и маркетинг, а Google, которая уже сотрудничает с ADT, согласилась на дополнительное финансирование в размере $150 млн, увеличив свои общие обязательства до $300 млн.

Как сказал в своем заявлении главный операционный директор State Farm Пол Смит: «Это партнерство дает State Farm возможность предоставить технологию умного дома, которая переводит нас от модели «ремонт и замена» к мышлению «предсказывать и предотвращать».

Читайте также