Американская корпорация Liberty Media приобрела "Формулу-1"

Американская корпорация Liberty Media приобрела "Формулу-1"

Пост главы "Формулы" займет Чейз Керри

Согласно сообщению, опубликованному на сайте гонок, Американская корпорация Liberty Media закрыла сделку по приобретению группы компаний "Формула-1". Отмечается также, что отныне "Формулу" будет возглавлять Чейз Керри, сменивший на этом посту Берни Экклстоуна, который станет почетным председателем компании.

Президент и исполнительный директор Liberty Media Грег Маффей доволен тем, что сделка пришла к завершению, а бизнес вверили в управление Ч. Керри, который будет работать в компании "Формулы-1" в качестве генерального директора.

Грег Маффей добавил, что видит сейчас огромные возможности для роста и развития данного вида спорта.

Завершив сделку по приобретению "Формулы-1", компания Liberty Media приняла решение изменить название приобретенной компании на Formula One Group.

Как сообщалось ранее, Liberty Media  выкупила 18,7% акций Formula 1 у фонда CVC Capital Partners в сентябре прошлого года. Сумма сделки составила $746 млн. Вместе с этим Liberty Media  получила право выкупа 100% акций Formula 1, которые оценивались в $8 млрд. (с учетом долга гоночной серии в $4,1 млрд.) Данная сделка получила одобрение Международной автомобильной федерации 19 января нынешнего года.

Читайте также