Baring Vostok вложил $100 млн в European Medical Center

Baring Vostok вложил $100 млн в European Medical Center

Фонд Baring Vostok Private Equity Fund IV, находящийся под управлением Baring Vostok Capital Partners (BVCP), приобрел 27% акций European Medical Center (EMC) — третьей по величине сети клиник в ...

Больше половины инвестиций компания направит на свое развитие: уже через два года за счет открытия новых клиник EMC рассчитывает нарастить капитализацию с нынешних 320 миллионов долларов до миллиарда долларов и провести IPO.

В EMC входят две многофункциональные клиники, стоматологический центр, клиника спортивной травматологии и ортопедии, центр женского здоровья и клиника пластической хирургии. Выручка в 2011 году — 80 миллионов долларов, EBITDA — 25,6 миллиона долларов.

В следующем году компания собирается запустить многофункциональную поликлинику в Солнцево и центр позитронно-эмиссионной томографии в центре Москвы. К концу 2014 года EMC откроет перинатальный центр, а во втором квартале 2015-го в Подмосковье хочет запустить реабилитационный центр, включающий гостиничный комплекс категории «пять звезд» на 100 номеров и лечебно-оздоровительный комплекс.

С 1994 года структуры BVCP инвестировали свыше 1,5 миллиарда долларов в более чем 55 проектов в сфере финансов, нефтегазовой отрасли, телекоммуникаций и потребительского рынка в России и странах СНГ.

Покупка доли в EMC — уже вторая сделка на рынке медуслуг в этом году. В конце февраля американский фонд Apax Partners совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) договорились об инвестировании 200 миллионов долларов в создание сети клиник на базе принадлежащей АФК «Система» сети «Медси» и части комплекса ГУП «Медицинский центр», принадлежащего правительству Москвы.

Unova 

Читайте также