Биткоин-кошелек Blockchain.info привлек $40 млн. от известных фондов при поддержке Ричарда Брэнсона

Биткоин-кошелек Blockchain.info привлек $40 млн. от известных фондов при поддержке Ричарда Брэнсона

Компания объявила о закрытии инвестиционного раунда серии B

Популярный биткоин-кошелек и аналитический сервис Blockchain.info закрыл инвестиционный раунд серии B, в ходе которого ему удалось привлечь средства на сумму $40 млн.

В данном раунде финансирования приняли участие ряд крупных инвестиционных компаний, среди которых Google Ventures, Lakestar, Digital Currency Group, Lightspeed Venture Partners и Prudence Holdings. Помимо них поддержку компании оказал известный британский предприниматель и основатель международного конгломерата Virgin Group, сэр Ричард Брэнсон.

По словам CEO компании Питера Смита, среди криптовалютных компаний данная инвестиция стала крупнейшей в рамках финансирования Серии B. С учетом привлеченных средств размер активов компании достигнет $70 млн.

Как сказано в заявлении Blockchain.info, миссия компании сводится к созданию открытого, доступного и справедливого финансового будущего для миллиардов людей по всему миру.

Представители Blockchain.info отмечают, что свежие инвестиции планируется направить на дальнейшие исследования и разработки, создание новых продуктов и на расширение масштабов деятельности компании.

Биткоин-кошелек Blockchain.info привлек $40 млн. от известных фондов при поддержке Ричарда Брэнсона

Ранее глава компании Blockchain Питер Смит и инвестор Snapchat Джереми Лью сделали допущение, что биткоин может достигнуть цены $500 000 к 2030 году.

По их словам: “Мы считаем, что высокая ликвидность, простота использования и легкость транспортировки биткоина, на фоне нестабильности мировой экономики и возрастающих геополитических рисков послужат причиной тому, что эта криптовалюта завоюет популярность среди инвесторов и широкого круга простых пользователей”

Прогноз Лью и Смита строится на следующих предпосылках:

1. Достижение цены биткоина $1000 в 2017 году.
2. До 2030 года число пользователей сети должно вырасти в 61 раз (Питер Смит и Джереми Лью считают, что если число пользователей биткоина выросло со 120 000 в 2013 году до 6,5 млн — в 2017, то, соответственно, к 2030 году число сторонников “цифрового золота” составит 400 млн).
3. Средняя стоимость хранимых биткоинов в расчете на одного пользователя достигнет $25 000. В настоящее время этот показатель составляет примерно $ 2 500 (при текущей капитализации биткоина $16,4 млрд и 6,5 млн его пользователей).
4. В 2030 году рыночная капитализация составит $10 трлн (произведение числа пользователей биткоина на среднюю стоимость хранимых ими биткоинов).
5. В 2030 году объем предложения биткоина составит 20 млн BTC.
6. Прогноз цены биткоина на 2030 год ($500 000) рассчитан как частное от прогнозируемой рыночной капитализации “цифрового золота” ($10 трлн) и неизменного предложения добытой криптовалюты (20 млн).

Читайте также