Blackstone привлекает более $30 млрд для гигантского фонда недвижимости

Blackstone привлекает более $30 млрд для гигантского фонда недвижимости

Американская инвесткомпания закрыла свой крупнейший в мире фонд активов, нацеленный на сделки в таких секторах, как аренда жилья, гостиничный бизнес и центры обработки данных

Согласно заявлению Blackstone, компания обеспечила капитальные обязательства в размере $30,4 млрд для фонда под названием Blackstone Real Estate Partners X. По данным PitchBook, начиная с 2002 года, этот фонд Blackstone является крупнейшим в своем роде.

В прошлом году рынок недвижимости оказался под давлением из-за сокращения кредитования коммерческой недвижимости, поскольку стоимость заимствований резко возросла. В то же время акции государственных инвестиционных фондов недвижимости также пострадали из-за неопределенности на рынке и растущей обеспокоенности по поводу определенных типов недвижимости, таких как офисы.

Недавний сбор средств Blackstone помогает укрепить статус частной инвестиционной компании как лидера рынка недвижимости. Бизнес Blackstone в сфере недвижимости, начавшийся в 1991 году, в настоящее время управляет капиталом инвесторов в размере $326 млрд.

Портфолио Blackstone Real Estate примерно на 80% сосредоточено в таких объектах, как логистика, арендное жилье, гостиничный бизнес, лабораторные офисы и центры обработки данных.

Читайте также