Британская криптовалютная компания Wirex с R&D офисом в Киеве привлекла $15 млн

Британская криптовалютная компания Wirex с R&D офисом в Киеве привлекла $15 млн

Компания запустила свой продукт в Украине еще в декабре 2021 года, а теперь планирует развивать здесь свой R&D-центр

Британская Wirex планирует привлечь в Украине разработчиков для создания новых функций для финтех-продуктов и масштабирования платежных сервисов после недавнего запуска продукта в США.

Соучредитель Wirex Павел Матвеев рассказал, что в начале февраля компания успешно запустила свой продукт Wirex App в США. Привлеченное финансирование, по его словам, планируется использовать для инвестиций в людей, бизнес-процессы и развитие продуктов для активного масштабирования деятельности компании.

Как отметили в Wirex, $15 млн инвестиций – промежуточный этап финансирования перед следующим раундом серии B в размере $60-80 млн. Его запланировали на 2022 год, ожидая, что инвестиции значительно повысят стоимость компании.

В планах компании: разработка нового функционала, в частности, развитие платежных, трейдинговых инструментов, интеграция новых блокчейн-протоколов, DeFi-приложений и масштабирование продукта на новых рынках.

Wirex – британская финтех-компания с головным офисом в Лондоне, основанная Павлом Матвеевым и Дмитрием Лазаричевым в 2014 году.

Офисы Wirex находятся в Лондоне, Атланте, Торонто, Сингапуре и Токио, а R&D центр – в Украине. Глобально над продуктами трудятся 400 специалистов. До конца 2022 года Wirex планирует расширить свою команду до 600 специалистов. 

Читайте также