Disney купит оставшиеся 33% акций Hulu у Comcast как минимум за $8,6 млрд

Disney купит оставшиеся 33% акций Hulu у Comcast как минимум за $8,6 млрд

Сделка даст Disney полное владение потоковым сервисом и свободу включать его в потоковый сервис Disney+

Disney заявила, что рассчитывает выплатить компании Comcast, материнской компании NBCUniversal (NBCU), около $8,61 млрд к 1 декабря. Это представляет собой процент NBCU от гарантированной минимальной стоимости Hulu в размере $27,5 млрд, когда она согласилась продать свою долю Disney в 2019 году.

По соглашению 2019 года либо NBCU, либо Disney могут инициировать сделку уже 1 ноября — график, который был ускорен по сравнению с первоначальной датой января 2024 года.

Конгломерат развлечений Disney, получил контрольный пакет акций Hulu в рамках приобретения за $71 млрд кино- и телевизионных активов 21st Century Fox. Сделка дала студии конкурентное преимущество в стриминговых войнах.

В августе генеральный директор Disney Боб Айгер сообщил инвесторам, что компания делает обширный контент Hulu доступным для пакетных подписчиков, при этом компания приближается к созданию одного приложения в США, которое сочетает в себе общий развлекательный контент Hulu с контентом других брендов и франшиз Disney для пакетных подписчиков.

Хотя сроки процесса оценки не определены, Disney ожидает, что он будет завершен в 2024 году.

Читайте также