Forbes признал владельца Louis Vuitton Бернара Арно самым богатым человеком в мире

Forbes признал владельца Louis Vuitton Бернара Арно самым богатым человеком в мире

Однако спустя сутки Джефф Безос снова вернулся на вершину рейтинга
 

Журнал Forbes оценил состояние французского миллиардера и президента группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно в $187,3 млрд., что превысило на $300 млн состояние основателя Amazon Джеффа Безоса, который ранее занимал первое место в рейтинге багатейших людей мира.

В свою очередь на третьем месте находится гендиректор компании Tesla и SpaceX Илон Маск с состоянием в $147,3 млрд.

По данным Forbes, в марте 2020 года состояние Арно составляло $76 млрд. За последние 14 месяцев его состояние выросло более чем на $110 млрд.

Как отмечается, 24 мая 2021 года акции группы Louis Vuitton Moet Hennessy выросли еще на 0,4% после начала торгов.

Однако меньше чем через сутки основатель американского гиганта интернет-коммерции Amazon Джефф Безос снова вернулся на первое место в рейтинге богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

24 мая акции Amazon подорожали на 1,31% — до $3245 за акцию, а капитализация компании выросла до $1,615 трлн. В результате за последние сутки состояние Безоса увеличилось на $2,1 млрд — до $188,2 млрд.

Состояние Арно оценивается в 187,3 млрд (за последние сутки выросло на $1,7 млрд). Рыночная капитализация холдинга LVMH, в который входят Louis Vuitton, Fendi, Christian Dior, Givenchy, составляет $320 млрд. LVMH и Арно олицетворяют выдающийся подъем домов моды в Европе во время пандемии.

Замыкает тройку богатейших людей мира основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск с состоянием в $152,5 млрд. Оно увеличилось за последние сутки на $5,2 млрд на фоне роста акций Tesla на 4,4%.

Читайте также