General Motors вложит $6,5 млрд в два новых завода в США

General Motors вложит $6,5 млрд в два новых завода в США

На данных двух объектах, расположенных в штате Мичиган, будут производиться электромобили и аккумуляторы

Благодаря инвестициям General Motors в два завода, будет создано 4 тыс. новых рабочих мест в Мичигане.

В компании существует множество планов относительно открытия объектов по разработке электромобилей, в том числе Инновационный центр аккумуляторных батарей Wallace. Данный центр станет новым объектом, который должен значительно расширить технологические операции компании по производству аккумуляторов и ускорить разработку и коммерциализацию более доступных аккумуляторов для электромобилей.

Кроме того, компания General Motors получила налоговую скидку в размере $1,3 млрд для сборочного завода Orion, где производится электромобиль Chevrolet Bolt. Согласно сообщению Detroit News, общий объем инвестиций, как ожидается, достигнет $4 млрд.

К 2025 году компания также планирует выпустить на рынок 30 новых электромобилей. В частности, завод Orion станет местом производства некоторых из этих новых моделей.

Ранее сообщалось, что General Motors инвестирует до 2025 года около $30 млрд в производство и разработку электромобилей, таких как пикап Hummer и внедорожник, который планирует выпустить в ближайшее время.

Читайте также