Getty Images объединится со SPAC-компанией и выйдет на биржу при оценке в $4,8 млрд

Getty Images объединится со SPAC-компанией и выйдет на биржу при оценке в $4,8 млрд

Часть вырученных от сделки денег пойдёт на погашение долгов компании, остальные — на инвестиции в рост сервиса

Фотоагентство Getty Images с одним из крупнейших фотобанков в мире объединится со специальной SPAC-компанией CC Neuberger Principal Holdings II, созданной для вывода других на биржу.

Сделка оценивается примерно в $4,8 млрд, включая долги. Она предполагает общие инвестиции в размере $1,2 млрд в акционерный капитал.

После завершения сделки Крейг Питерс, который присоединился к Getty Images в 2007 году и стал гендиректором в 2019 году, продолжит руководить компанией.

Акции объединённой компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером GETY. Точную дату размещения стороны не называют.

В 2008 году Getty Images купил инвестфонд Hellman & Friedman за $2,4 млрд, а в 2012-м он продал контрольный пакет компании Carlyle Group за $3,3 млрд. В 2018 году долю Carlyle Group выкупила семья Гетти, основавшая фотоагентство в 1995 году.

Getty Images располагает коллекцией более 425 млн изображений и видео. В 2021 году Getty Images приобрело платформу бесплатных стоковых фотографий Unsplash. 

Читайте также