Hyundai Motor и LG Energy построят в США завод по производству аккумуляторов стоимостью $4,3 млрд

Hyundai Motor и LG Energy построят в США завод по производству аккумуляторов стоимостью $4,3 млрд

Компании, как и некоторые их конкуренты, стремятся воспользоваться налоговыми льготами в США

Южнокорейские Hyundai Motor Group и LG Energy Solution в пятницу заявили, что построят завод по производству аккумуляторов для электромобилей в США.

Производители должны соблюдать новые требования США к поставщикам компонентов аккумуляторов для электромобилей и важнейших минералов, чтобы покупатели их автомобилей могли претендовать на налоговые льготы в размере до $7500 в соответствии с Законом о снижении инфляции.

Автомобили Hyundai Motor и дочернего автопроизводителя Kia в настоящее время не имеют на это права.

Hyundai и LGES заявили, что строительство завода в штате Джорджия начнется во второй половине 2023 года, а производство аккумуляторов начнется не раньше конца 2025 года.

По их словам, его годовая производственная мощность составит 30 гигаватт-часов, что достаточно для производства 300 тыс. электромобилей.

Hyundai Motor Group, третий по величине автопроизводитель в мире по продажам автомобилей, строит заводы по производству электромобилей и аккумуляторов в округе Брайан в штате, где будет базироваться их совместный завод с LGES.

LGES и Hyundai Motor Group, в которую входят Hyundai Motor, Kia и производитель автозапчастей Hyundai Mobis, будут владеть по 50% совместного предприятия.

«Два сильных лидера в автомобильной и аккумуляторной промышленности объединились, и вместе мы готовы обеспечить переход на электромобили в США», — заявил генеральный директор LGES Янгсу Квон.

Читайте также