Индийский автосервисный стартап GoMechanic продан консорциуму во главе с производителем автозапчастей Lifelong

Индийский автосервисный стартап GoMechanic продан консорциуму во главе с производителем автозапчастей Lifelong

Финансовые детали сделки не разглашаются

Индийская компания GoMechanic была приобретена консорциумом во главе с производителем автозапчастей Lifelong Group, что положило конец месяцам неопределенности после того, как автосервисный стартап объявил о сокращении рабочих мест и независимой проверке своих финансов.

GoMechanic и ее инвестор Stride Ventures, не раскрыли дополнительных подробностей сделки.

Крупные инвесторы GoMechanic — Tiger Global, Sequoia Capital и Chiratae Ventures — заказали расследование в отношении GoMechanic в январе после того, как соучредитель стартапа Амит Бхасин признал ошибки в финансовой отчетности компании.

«Эта сделка поможет сохранить экосистему в целом, а также позволит обеспечить дальнейший заработок сотрудников GoMechanic», — говорится в заявлении Lifelong Group.

Компания GoMechanic, основанная в 2016 году, обслужила и отремонтировала более двух миллионов автомобилей в Индии через свои сервисные центры и заявляет, что ее услуги стоят на 40% дешевле, чем предложения автопроизводителей.

Сделка с GoMechanic поможет LifeLong Group — производителю автокомпонентов с 38-летней историей — расширить свою деятельность в сфере обслуживания и ремонта автомобилей.

Клиентами компании являются Hero Moto Corp, General Motors, Arvin Meritor, Magna International Inc, BorgWarner Inc.

Читайте также