Индусы купили программные активы IBM за $1,8 млрд

Индусы купили программные активы IBM за $1,8 млрд

Компания HCL Technologies ожидает, что сделка принесет ей дополнительную выручку в размере $650 млн. во второй год после ее закрытия

В рамках соглашения к HCL Technologies перейдет бизнес, связанный с развитием семи программных платформ: Appscan (для безопасной разработки приложений), BigFix (для безопасного управления устройствами), Unica (для автоматизации маркетинга), Commerce (для развития омниканальной электронной коммерции), Portal, Notes & Domino (средства электронной почты и быстрой разработки приложений) и Connections (для совместной работы).

По словам президента и гендиректора HCL С. Виджаякумара, приобретаемые активы находятся в таких крупных растущих рыночных сферах, как безопасность, маркетинг и торговля, которые также являются стратегически важными сегментами для HCL.

В то время как старший вице-президент IBM Джон Келли считает нынешнее время подходящим для отказа от этих продуктов, предназначенных для совместной работы, маркетинга и коммерции, которые все чаще поставляются как автономные продукты. Сейчас для американской корпорации приоритетным направлением для инвестиций является  искусственный интеллект, Интернет вещей, информационная безопасность и управление цепочками поставок.

Сделку, которая еще требует одобрения регулирующих органов, планируется закрыть в первом полугодии 2019 года.

Читайте также