Израильский миллиардер Тедди Саги хочет купить британскую IT-компанию Kape

Израильский миллиардер Тедди Саги хочет купить британскую IT-компанию Kape

Сделка оценивает британского разработчика программного обеспечения в $1,51 млрд

Тедди Саги предложил выкупить оставшиеся акции Kape Technologies Plc за наличными.

Unikmind Holdings Ltd., принадлежащая Тедди Саги, согласилась заплатить $3,44 за каждую акцию в рамках сделки, в результате которой капитализация Kape оценивается примерно в $1,51 млрд.

Саги, которому уже принадлежит 54,8% акций Kape, заявил, что намерен исключить компанию из листинга и осуществить дополнительные приобретения.

Акции Kape выросли примерно на 11% до 287,5 пенсов в 7:58 утра на лондонской бирже AIM в понедельник. Акции снизились на 18% за последние 12 месяцев.

Совет директоров Kape еще не дал рекомендации по предложению и призвал акционеров не предпринимать никаких действий. В Unikmind заявили, что переговоры начались в декабре, и что они повысили свою первоначальную ставку на 265 пенсов после раунда переговоров, завершившегося 13 января.

Саги является основателем компании по разработке программного обеспечения для онлайн-игр Playtech Plc, а Unikmind зарегистрирована на острове Мэн с единственной целью владения его долей в Kape, которая продает программное обеспечение для обеспечения конфиденциальности и безопасности.

Читайте также