LG инвестирует $1,63 млрд. в завод по выпуску батарей для электромобилей

LG инвестирует $1,63 млрд. в завод по выпуску батарей для электромобилей

Новый завод, который станет самым крупным в Европе в данной сфере, планируется построить во Вроцлаве (Польша)

Стало известно, что компания LG планирует построить в Польше самую большую в Европе фабрику по выпуску автомобильных аккумуляторов. Общий размер инвестиций в данный проект оценивается в $1,63 млрд.

Производство рассчитывают запустить уже на следующий год. На фабрике планируется ежегодно выпускать порядка 100 тыс. батарей. Открытие новой фабрики создаст 2,5 тыс. рабочих мест.

Такое решение компания приняла на фоне возрастающего интереса автомобильной отрасли к электромобилям. В компании подсчитали, что крупнейшим европейским автопроизводителям скоро потребуется большое количество батарей высокой емкости. На сегодняшний день, такие автомобильные гиганты, как Volkswagen, Volvo и BMW импортируют аккумуляторы из Азии.

Проблема поставки аккумуляторов, действительно, в скором времени станет достаточно актуальной. Об этом свидетельствуют недавние заявления крупных автомобилестроителей о полном переходе на выпуск электромобилей. Так, концерн Volvo намерен с 2019 года отказаться от производства машин исключительно с двигателями внутреннего сгорания и перейти на выпуск электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями.

Читайте также