Металлургическая компания Nalco инвестирует $9,8 млрд. в индийские и зарубежные проекты

Металлургическая компания Nalco инвестирует $9,8 млрд. в индийские и зарубежные проекты

Металлургическая компания National Aluminium Company (Nalco) из Индии намерена вложить порядка $9,8 млрд. в масштабные проекты страны и за рубежом

 Металлургическая компания National Aluminium Company (Nalco) из Индии намерена вложить порядка $9,8 млрд. в масштабные проекты страны и за рубежом.

В стратегических планах Nalco значатся расширение и диверсификация энергетической и горнодобывающей отраслей. В частности, компания собирается построить рафинировочный завод за примерно $3 млрд. Местом расположения нового завода может стать одна из трех стран: Оман, Иран или Индонезия. Предполагается, что производительная мощность завода составит 5 млн. тонн в год.

Ранее National Aluminium Company анонсировала свои планы по строительству завода по производству первичного алюминия в Иране, мощность которого должна составить 1 млн. тонн. По данным индийских СМИ, по этому вопросу велись переговоры между главой Nalco и послом Ирана в Индии.

Дефицит электроэнергии в Индии толкает Nalco на вывод своего алюминиевого производства за пределы государства. Стоимость электроэнергии существенно влияет на себестоимость выплавляемого алюминия и достигает около 40% от всех затрат на производство.

Nalco входит в число крупнейших индийских металлургических концернов. Компания экспортирует более 500 тыс. тонн глинозема в год, а ее запасы составляют около 1 млн. тонн.

Читайте также