Платформа с аудиокнигами Findaway продана компании Spotify

Платформа с аудиокнигами Findaway продана компании Spotify

Покупка платформы позволит шведской компании ускорить расширение направления бизнеса, связанного с аудиокнигами, а издатели и авторы получат возможность охватить новую аудиторию

Шведская компания Spotify сообщила о приобретении платформы Findaway, которая занимается распространением аудиокниг и сотрудничает с такими издателями, как Amazon Audible, Apple iBooks, Google и Storytel, а также помогает авторам публиковаться самостоятельно.

Условия сделки не разглашаются, но ожидается, что она будет завершена в четвёртом квартале. Spotify начала заниматься подкастами в 2018 году, увеличивая их количество за счёт нескольких приобретений. Аналитики ожидают, что к концу года Spotify обгонит Apple по количеству публикуемых на платформе подкастов.

Предполагается, что покупка Findaway позволит Spotify ускорить расширение направления бизнеса, связанного с аудиокнигами, а издатели и авторы получат возможность охватить новую аудиторию.

По словам основателя и гендиректора Findaway Митча Кролла, он с нетерпением ждет возможности объединить свои ведущие технологические инструменты и команду мирового класса с платформой Spotify, чтобы предоставить расширенный опыт для авторов, издателей и слушателей по всему миру.

Читайте также