Подразделение телекоммуникационной группы Altice NV в США привлекло $1,9 млрд

Подразделение телекоммуникационной группы Altice NV в США привлекло $1,9 млрд

IPO компании Altice USA стало вторым по величине в США с начала года

Сообщается, что компания Altice USA, являющаяся подразделением  телекоммуникационной группы Altice NV, в ходе проведения IPO на Нью-йоркской фондовой бирже привлекла $1,9 млрд.

В этом году в США данное IPO по величине уступает только лишь размещению Snap на сумму $3,9 млрд.

Стоимость одной акции компании была зафиксирована на отметке $30 за акцию. Перед проведением IPO Altice увеличила объем размещения на 37%, до 63,9 млн. акций. В результате, капитализация Altice USA составила $22 млрд.

Владельцы 30% Altice USA, компании Canada Pension Plan Investment Board и BC Partners, также продали часть бумаг компании на открытом рынке. Для проведения IPO были привлечены JPMorgan, Morgan Stanley, Citigroup и Goldman Sachs.

Altice USA, по итогам прошлого года, занимает четвертое место по величине среди операторов услуг широкополосной связи. Это произошло после покупки американского оператора кабельного телевидения Cablevision Systems Corp. за $17,7 млрд. и его объединения с Suddenlink Communications.

Клиентами компании являются около 4,9 млн. домовладельцев и компаний в 21 штате США. Altice, которая принадлежит миллиардеру Патрику Драи, впервые анонсировала проведение IPO американского бизнеса в конце прошлого года.

Читайте также