Популярный американский рэпер Jay Z создает венчурный фонд

Популярный американский рэпер Jay Z создает венчурный фонд

Рэпер Jay Z, он же Шон Картер, решил поддержать стартапы

По информации американских СМИ, один из богатейших рэперов в США, Jay Z (Шон Картер), собирается открыть собственный венчурный фонд для поддержки стартапов.

Осведомленные источники утверждают, что партнером Jay Z в создании венчурного фонда станет президент принадлежащей музыканту развлекательной компании Roc Nation Джей Браун. На данный момент оба партнера подыскивают третьего инвестора для фонда.

Какова сумма сделки, представители СМИ не знают.

Известно лишь, что венчурный фонд Jay Z будет уделять больше внимания тем проектам, которые находятся на посевных стадиях.

Необходимо отметить, что американский рэпер уже не новичок в мире венчурных инвестиций. В свое время он был одним из первых инвесторов крупнейшего ныне сервиса заказа такси Uber. Jay Z также инвестировал в косметическую компанию Julep, которая создала чемоданы Away. Помимо этого рэпер вложил свои средства в сервис для бронирования частных самолётов Jetsmarter Сергея Петросова. И в довершении ко всему, в 2015 году, Jay Z стал владельцем музыкального стримингового сервиса Tidal.

Читайте также