Поставщик технологических решений LogicSource привлек $180 млн от FTV Capital

Поставщик технологических решений LogicSource привлек $180 млн от FTV Capital

Благодаря новому финансированию компания улучшит свои услуги и технологии, выйдет на новые вертикали и продолжит инвестировать в свое развитие

Эта сделка происходит в ключевой момент для LogicSource и индустрии закупок в целом, поскольку сегодняшние бизнес-лидеры ищут решения для борьбы с постоянно растущими затратами и ограничениями цепочки поставок в условиях очень реактивной бизнес-среды. Эти проблемы усугубляются тем, что в феврале 2022 года инфляция достигла рекордного за 40 лет уровня, при этом индекс потребительских цен на все товары вырос на 7,9%.

LogicSource помогает компаниям повысить прибыльность за счет более эффективных закупок. Сосредоточив внимание исключительно на поиске и закупке непрямых товаров и услуг, которые обычно составляют 20% дохода компании, LogicSource решает проблему наибольшей неэффективности расходов в большинстве организаций.

LogicSource может похвастаться списком клиентов крупных среди компаний, таких как Big Lots!, Deluxe, Lululemon и Rite Aid, и др.

«Уникальное сочетание аутсорсинговых услуг, программного обеспечения и собственных данных четко позиционирует компанию LogicSource как лидера на рынке высокотехнологичных решений для поиска поставщиков и закупок», — сказал Брэд Бернстайн, управляющий партнер FTV Capital.

 «FTV Capital — идеальный партнер для LogicSource, поскольку мы стремимся выйти на новые вертикали и быстро масштабировать наш бизнес. Команда FTV разделяет наше видение и обладает уникальной возможностью помочь нам ускорить наш рост», — сказал Дэвид Пеннино, генеральный директор LogicSource.

Читайте также