Производителя игрового компьютерного оборудования могут продать за $500 млн

Производителя игрового компьютерного оборудования могут продать за $500 млн

Участники рынка ожидают в скором времени объявление о продаже компании Corsair Components

Американский производитель игрового компьютерного оборудования и периферии Corsair Components был создан в 1994 году. Предприятие занимается выпуском модулей оперативной памяти, блоков питания, корпусов, твердотельных накопителей, игровых клавиатур и мышей, гарнитуры и пр.

Потенциальным покупателем Corsair Components является частная инвестиционная компания EagleTree Capital. Переговоры между сторонами уже зашли достаточно далеко.

Участие в сделке могут принять такие финансовые конгломераты, как Goldman Sachs, Macquarie Group, BNP Paribas и Societe Generale. Однако пока ни один из потенциальных участников сделки опубликованную в СМИ информацию официально не подтверждает.

По информации осведомленных источников, стоимость сделки по продаже компании Corsair Components оценивается в $500 млн. или немного больше.

На настоящий момент, пост президента и исполнительного директора Corsair Components занимает один из основателей компании, Энди Пол. Штаб-квартира компании расположена во Фремонте, штат Калифорния.

Читайте также