Рекламная компания BuySellAds приобрела новостной агрегатор Digg

Рекламная компания BuySellAds приобрела новостной агрегатор Digg

Сумма сделки не называется, а новый собственник Digg обещает не вносить в него серьезных изменений

Предполагается, что американский агрегатор новостей Digg и после сделки будет работать как независимый проект. Тодд Гарланд, гендиректор BuySellAds, заявил, что компания не намерена каким либо образом испортить Digg.

Digg позиционирует себя агрегатором «самых интересных новостей и новостей, о которых больше всего говорят». Сервис позволяет просматривать публикации и видеоролики, собранные с различных изданий. Все эти материалы можно просмотреть на сайте, в мобильном приложении или в виде рассылки на электронную почту.

BuySellAds ранее не осуществлял покупки других компаний. Бостонская BuySellAds с 50-тью сотрудниками в штате занимается продажей интернет-рекламы. Как отметил Гарланд, компания сотрудничает с 4,5 тыс. рекламодателями.

В сделку не вошла лишь технологическая команда Digg, состоящая из восьми человек. Все они присоединились к разработчикам блокчейн-платформы для журналистов Civil.

Digg был основан в 2004 году. В 2012 году агрегатор новостей был продан группе Betaworks за $500 тыс. Betaworks и другие акционеры Digg остались в числе совладельцев компании после сделки с BuySellAds.

Читайте также