Самыми крупными инвесторами в недвижимость в Дубаи стали индийцы

Самыми крупными инвесторами в недвижимость в Дубаи стали индийцы

В прошлом году бизнесмены из Индии инвестировали $3,2 млрд

Согласно информации из местного офиса земельных ресурсов, по итогам прошлого года, частные лица и бизнесмены из Индии вложили в недвижимость в Дубаи в общей сложности $3,2 млрд. Таким образом, индийских инвесторов можно считать основными в данной секторе.

Всего же в прошлом году недвижимость в Дубаи приобрели 55 928 инвесторов, а общая сумма инвестиций  составила немногим более $24 млрд.

Причем на этом ОАЭ останавливаться не собирается. В частности, в следующем месяце стоиться International Property Show, где организаторы рассчитывают привлечь еще большее число инвесторов.

По словам генерального директора компании-организатора мероприятия, Дауда Аль-Шезави, основными причинами, привлекающими иностранный капитал в недвижимость в Дубаи, являются: статус безопасной финансовой гавани ОАЭ, экономический рост и низкие цены. В дополнении к этому, ряд  индийских бизнесменов считают Дубай удобным местом для ведения дел между Индией, Европой и Ближним Востоком

Кроме Индии, другими крупнейшими инвесторами в недвижимость в Дубаи стали граждане соседних государств Персидского залива. На их долю приходится порядка $9,5 млрд. инвестиций.

Читайте также