Северо-Кавказская железная дорога инвестирует 7,6 млн рублей в безопасность движения пригородных электропоездов

Северо-Кавказская железная дорога инвестирует 7,6 млн рублей в безопасность движения пригородных электропоездов

В 2012 г. на Северо-Кавказской железной дороге инвестиции в программу по обеспечению безопасности движения пригородных электропоездов составят более 7,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ...

Согласно сообщению, в рамках программы для электропоездов Ростовской и Краснодарской дирекций по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении будет приобретено 20 приборов ТСКБМ (телемеханическая система контроля бодрствования машиниста).

Как поясняется в сообщении, система предназначена для обеспечения безопасности движения поездов и обеспечивает непрерывный контроль работоспособности машиниста по параметрам электрического сопротивления кожи. При отсутствии подтверждения работоспособного состояния машиниста происходит автоматическое торможение поезда. Всего в 2012 г. приборами ТСКБМ будут оснащены 10 электропоездов.

Кроме того, для моторвагонного подвижного состава Ростовской, Минераловодской и Краснодарской дирекций по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении в текущем году будут приобретены 64 прибора РПЛ-2 (регистратор переговоров локомотивный). Прибор предназначен для записи служебных переговоров членов локомотивной бригады с диспетчером и между собой в процессе поездки. Локомотивные регистраторы переговоров обеспечивают не только процесс регистрации регламента переговоров, но и позволяют передавать и хранить записи на серверах ИВЦ, а также прослушивать звуковые файлы РПЛ в автоматизированной системе управления локомотивным комплексом. В 2012 г. регистраторами будут оснащены 32 электропоезда.

РБК Южный регион

Читайте также