UNIQA за €1 млрд. приобретает «дочки» AXA Group в Польше, Чехии и Словакии

UNIQA за €1 млрд. приобретает «дочки» AXA Group в Польше, Чехии и Словакии

Австрийская страховая компания UNIQA Insurance Group приняла решение расширить свое присутствие в Центральной и Восточной Европе и приобрести дочерние компании французской страховой группы AXA Group

По информации украинской страховой компании «Уника», целями приобретения являются рисковые компании и компании по страхованию жизни, инвестиционные компании, пенсионные фонды и сервисные компании группы AXA в этих трех странах. Результатом приобретения этого бизнеса станут пять миллионов новых клиентов и 800 миллионов евро дополнительных премий.

В пресс-службе также подчеркнули, что покупка данных активов AXA в Польше, Чехии и Словакии представляет собой инвестиции в устойчивое и постоянное развитие UNIQA Insurance Group, которая отмечает перспективность этих рынков в связи с растущей экономикой данных стран.

По данным пресс-службы, в настоящее время UNIQA Insurance Group является десятой по величине компанией на страховом рынке Польши с 1,5 млн. клиентов, шестой в Чехии с 800 тыс. клиентов и четвертой в Словакии с 500 тыс. клиентов. 

В свою очередь, AXA добавит UNIQA 3,2 млн. клиентов в Польше, 800 тыс. в Чехии и 750 тыс. в Словакии, что сделает UNIQA Insurance Group пятой компанией на рынке страховых услуг в Польше и Чехии, и четвертой в Словакии, соответственно.

Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2020 года после получения необходимых регуляторных согласований. 

Читайте также