Владелец Playboy приобретает конкурента OnlyFans – платформу Dream за $30 млн

Владелец Playboy приобретает конкурента OnlyFans – платформу Dream за $30 млн

Компания PLBY Group Inc. рассчитывает с помощью платформы запуск сервиса Centerfold, который будет конкурентом популярной цифровой платформы по подписке

Bloomberg отмечает, что Dream выступит технической основой для сервиса Centerfold. Последний позволит зарабатывать на видео и фото для взрослых, общаться с авторами контента и продавать товары Playboy с поддержкой NFT. Изначально Centerfold планировали запустить во второй половине 2022 года, но теперь запуск запланирован на конец 2021 года.

Напомним, ранее сервис OnlyFans планировал запретить контент "откровенно сексуального характера". Эти изменения были обусловлены давлением со стороны провайдеров и банковских партнеров. Однако вскоре от этих ограничений в компании отказались.

Сам OnlyFans появился в 2016 году, а в 2020 году сайт стал главной площадкой эротического контента. По данным компании, к 2021 году аудитория сайта превысила 130 миллионов пользователей. Контент выкладывают два миллиона авторов.

По данным Financial Times, совокупная сумма транзакций на платформе за последний год выросла в семь раз, до $2,36 млрд долларов. Прибыль до уплаты налогов выросла с $8,3 млн до $73 млн. Выручка OnlyFans за год выросла на 553% — до $390 млн.

Читайте также