Wanda Sports планирует продать чемпионат Ironman за $1 млрд

Wanda Sports планирует продать чемпионат Ironman за $1 млрд

Китайская группа рассматривает возможность продажи компании World Triathlon Corporation (WTC), организующей известные соревнования по триатлону

Об это сообщило издание Bloomberg. Источники издания утверждают, что Wanda Sports Group хочет продать Ironman за $1 млрд.

Wanda Sports — это дочерняя компания конгломерата Wanda Group китайского миллиардера Ван Цзяньлиня — приобрела WTC в 2015 году за $650 млн. По данным источников Bloomberg, компания уже наняла консультантов для проведения сделки и провела переговоры с рядом частных инвесторов. В прошлом году сообщалось, что Wanda Sports Group отказалась вести переговоры с Профессиональной организацией триатлетов о продаже WTC.

Wanda Sports переживает сложные времена — долги компании достигли $968 млн., а ее акции упали на 63% с момента IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже в июне прошлого года, так что рыночная капитализация компании составила $409 млн. Ironman — одно из самых известных соревнований в мире, в числе прочего оно известно очень жесткими условиями. Они предусматривают заплыв на 3,9 км, езду на велосипеде 180 км и забег 42,2 км.

Читайте также