Wells Fargo продала облигации на $3,8 млрд в ходе первой продажи крупного банка после краха SVB

Wells Fargo продала облигации на $3,8 млрд в ходе первой продажи крупного банка после краха SVB

Выпуск необеспеченных облигаций будет погашен через 11 лет

Wells Fargo & Co. вышла на рынок высококачественных корпоративных облигаций в понедельник, став первым крупным кредитором США, который продал облигации после краха Silicon Valley Bank.

Ценные бумаги с фиксированной и плавающей ставкой принесут на 180 базисных пунктов больше, чем казначейские обязательства.

Кредитор является первым из шести крупнейших банков США, который бросил вызов рынкам корпоративных облигаций, поскольку серия банкротств кредиторов в марте привела к резкому росту надбавок за риск по финансовому долгу. По словам аналитиков, после кризиса ожидаются более жесткие условия кредитования, а в мае Федеральная резервная система, вероятно, снова повысит процентные ставки.

Самостоятельная продажа «может помочь разморозить первичные рынки банков», — написал в заметке аналитик CreditSights Inc. Джесси Розенталь .

Wells Fargo сообщила о чистом процентном доходе в размере $13,3 млрд за первые три месяца года, что на 45% больше, чем годом ранее. Средства от продажи долга Wells Fargo будут использованы в общекорпоративных целях.

Читайте также