Y Combinator увеличил чек инвестиций в стартапы до $500 000

Y Combinator увеличил чек инвестиций в стартапы до $500 000

Стартап акселератор Y Combinator объявил об увеличении суммы инвестиций в стартапы до $500 000. Эти условия подтолкнут компании создавать все больше стартапов и подавать заявки в YC

Ранее размер стандартной суммы инвестиции Y Combinator в стартапы составлял $125 000.

В 2022 году акселератор Y Combinator сообщил, что изменил условия инвестирования в стартапы и увеличил их сумму до $500 000.

Y Combinator продолжит инвестировать $125 000 в обмен на долю в 7% компании. Ещё $375 000 — Y Combinator вложит как SAFE note (a simple agreement for future equity) - опцион на выкуп доли по той же цене, что и следующие инвесторы. Ранее мы разбирали, что такое соглашение SAFE и как оно работает?

Новые условия должны побудить больше предпринимателей создавать стартапы и подавать в акселератор, а самим стартапам сосредоточиться на запуске, построении и масштабировании своих компаний. В частности это устранит давление по необходимости сбора средств и необходимости идти на менее выгодные условия с бизнес ангелами или венчурными фондами.

"Наши основополагающие принципы гласят, что ценность YC — это «количество стартапов, которым мы помогаем, умноженное на то, насколько мы им помогаем. Чем больше стартапов в мире — тем лучше, и для основателей этих стартапов мы всегда работаем над улучшением нашей программы акселерации. Расширенные возможности по раннему финансированию от Y Combinator повысит вероятность того, что стартапы найдут продукт, подходящий для рынка, проведут успешный посевной раунд и создадут технологическую компанию, которая изменит мир", - отметил Далтон Колдуэлл (Dalton Caldwell), управляющий директор YC

Y Combinator — один из наиболее известных стартап-инкубаторов и венчурных фондов. Проект инвестировал в более чем 400 стартапов, среди которых Reddit, Airbnb, Dropbox и другие. Хотите узнать как Y Combinator изменил мир?

Читайте также