Южнокорейская металлургическая компания Posco вложит свыше $2 млрд. в новые технологии производства стали

Южнокорейская металлургическая компания Posco вложит свыше $2 млрд. в новые технологии производства стали

Компания обновила свою стратегию развития

Posco, крупнейшая металлургическая компания в Южной Кореи, анонсировала обновленную стратегию развития, согласно которой предполагается концентрация усилий на разработке новых, высокопрочных марок сталей и диверсификация бизнеса в такие металлы, как литий.

Помимо этого, Posco намерена активизировать свою деятельность в энергетическом секторе, в хранении и транспортировке природного газа, а также в сфере возобновляемых источников энергии.

Как заявляют в компании, инвестиции в новые технологии производства стали составят примерно $2,18 млрд. Инвестиции будут выделяться в течение следующих трех лет. Posco рассчитывает к 2019 году повысить доходы до более чем $5 млрд.

В частности речь идет об увеличении производственных мощностей по изготовлению карбоната лития до 40 000 тонн в год. Такие планы обусловлены растущим спросом на литий со стороны производителей электромобилей и сотовых телефонов. Начиная с 2002 года рыночный спрос на карбонат лития увеличивался.  С 6 тыс. тонн он вырос до 66 тыс. тонн в 2015 году. Согласно данной тенденции, к 2025 году ожидается рост спроса на этот металл составит более 180 тыс. тонн.

Читайте также