«Будхаус Групп» приобрела проект МФК в Киеве

«Будхаус Групп» приобрела проект МФК в Киеве

Инвестиционно-девелоперская компания «Будхаус Групп» приобрела у компании «НЕСТ» проект МФК Nest City на пересечении пр. Победы и ул. Златоустовской в Киеве
Как сообщают в компании, продажа произошла еще летом. Однако сумма сделки не разглашается. По словам специалиста по маркетингу «Будхаус Групп» Николая Новикова, компания намерена самостоятельно инвестировать в данный проект, но пока еще не определен объем инвестиций и сроки строительства МФК.
 
Согласно проекту, на 4 га планируется разместить офисное здание, гостиницу 3-4* на 300 номеров, жилой комплекс бизнес-класса, торгово-развлекательный центр и многоуровневый подземный паркинг, концертный зал на 3-4 тыс. человек. Господин Новиков также сообщил, что «Будхаус Групп» ведет переговоры о покупке других проектов, в частности в Киеве и Херсоне.
 
Компании «НЕСТ» продажа проекта позволит привлечь дополнительные ресурсы для завершения строительства жилых комплексов «Изумрудный» и «Покровский Посад» в Киеве.
 
Ранее компания «НЕСТ» заявляла о строительстве по пр. Победы  многофункционального комплекса общей площадью 267 312 кв. м с жилыми апартаментами — 52 288 кв. м, офисными помещениями — 52 788 кв. м, торговой зоной — 71 649 кв. м, отелем — 20 000 кв. м. По данным на 2007 г., планируемый объем инвестиций в проект составлял около $90 млн.
 

Читайте также