Агрохолдингу "Астарта" открыли кредитную линию на 625 млн. грн

Агрохолдингу "Астарта" открыли кредитную линию на 625 млн. грн

Кредитором выступила Международная финансовая корпорация (IFC)

Международная финансовая корпорация (IFC), которая чуть меньше месяца назад объявила о выделении кредита крупному агрохолдингу «Кернел», на этот раз решила предоставить кредитную линию в размере до $25 млн. другому украинскому агропромхолдингу. Речь идет об "Астарте", который привлекает данный кредит на пополнение оборотных средств, необходимых для закупки сельскохозяйственных материалов и сельхозкультур.

Рассмотрение данного вопроса намечено провести на совете директоров корпорации 30 мая.

На сайте IFC говорится о том, что кредитная программа должна помочь "Астарте" достичь стабильных поставок сырья для переработки и ограничить волатильность маржи за счет возможности закупить сельскохозяйственные культуры у местных фермеров во время сбора урожая, то есть по самой низкой цене.

IFC уже не в первый раз сотрудничает с "Астарта". Так, в октябре 2015 года агрохолдинг получил $35 млн. от финансовой корпорации для диверсификации бизнеса и увеличения объемов переработки сои.

"Астарта" — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы, а также завод по переработке сои в Полтавской области.

Читайте также